01 / 01

am 11. April 2015

Einzelmeisterschaften am 11. April 2015

Informationen zur Einzelmeisterschaft am 11.04.2015 Die Einzelmeisterschaften für alle Klassen werden
weiterlesen...

Aktuelles

Pokal Finals

Hallo Die Pokalfinals werden in folgenden Lokalen gespielt: A1   Siedlerheim Nordend Frankenthal A2   Bistro Hassis Versteck Schifferstadt B     TV...

on 07.04.2017

Aufenthalt minderjähriger in Gaststätten.

  Eine Anfrage bei der Kreisverwaltung des Rhein Pfalz Kreises Referat 50 Verwaltung Jugendamt ergab: Nach §4 Jugend...

on 30.03.2017

Ergebnis Einzelmeisterschaft 2017

Zur Info das Ergebnis der Einzelmeisterschaft 2017   A Klasse / Teilnehmer 41 Sieger: Florian Walter ( Die...

on 27.03.2017

Nachruf

Am 15.03.2017 verstarb plötzlich und unerwartet unser Dartkamerad Steffen Burkhardt vom Team Skladschdglei Herzliches Beileid den Angehörigen.

on 20.03.2017

Ausschreibung Abschlussturnier 2017/1

Die Papierausgabe für die neue Runde findet ab 12 Uhr bis 17 Uhr statt.

on 20.03.2017

Einzelmeisterschaften 2017

Hallo Nochmals zur Erinnerung Am 25.03.2017 werden die Einzelmeisterschaften ausgetragen. Die A Klasse spielt im Siedlerheim Nordend Die B...

on 08.03.2017

Kapitänsitzung

Am 15.03.2017 findet eine Kapitänssitzung statt. Treffpunkt ist der ASV Maxdorf, Spiellokal von Tripple X Longvicplatz 2,...

on 08.03.2017
www.kurpfalz-liga-2007.de

Spielorte / Gaststätten

Abseits

Abseits
16. Juni 2015

ASV Maxdorf

ASV Maxdorf
26. Juni 2016

Bistro Piccolo

Bistro Piccolo
07. Januar 2014

Cafe Bistro Central

Cafe Bistro Central
16. November 2014

Cafe Chaos

Cafe Chaos
26. Juni 2016

Cafe Come In

Cafe Come In
01. Dezember 2014

Champs

Champs
07. Januar 2014

Connect

Connect
07. Januar 2014

Jäger Stube

Jäger Stube
07. Januar 2014

Kolibri

Kolibri
07. Dezember 2016

Schlossgarten

Schlossgarten
07. Januar 2014

Shooters

Shooters
07. Januar 2014

Siedlerheim Nordend

Siedlerheim Nordend
07. Januar 2014

Spitzbub

Spitzbub
07. Januar 2014

TV Colgenstein

TV Colgenstein
07. Januar 2014

Zum Holzhof

Zum Holzhof
07. Januar 2014

Zum Leo

Zum Leo
06. Januar 2014
KPL-Logo

Tabelle A1-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 Die Eulen 9 27
2 SaaHM Hunters 9 21
3 Champs Bond 008 10 21
4 Die Gretels 10 19
5 Flying Cows 10 12
6 Bone Hunters Reloaded 10 7
7 DC Scheissegal 10 4
8 Hippie Hunters 10 4

Tabelle A2-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 DC Schluckspecht 10 20
2 Dart Angels III 10 20
3 Tripple X I 9 18
4 Central Bulls I 10 16
5 Dart Bullen 10 15
6 DC Spitzbub 9 12
7 Dart Angels I 10 7
8 DC Schluckspecht II 10 1

Tabelle B-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 Pure Anfänger 10 30
2 Tripple X II 10 21
3 DC Abseits 10 16
4 Skladschdglei 10 15
5 DC Kolibri 10 11
6 Glückspilze 10 10
7 Piccolos Drachen 10 9
8 DC Come In 10 2

Tabelle C-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 DC Blue Lightning 11 29
2 DC Landbeiz 11 24
3 DC Daltons 11 17
4 DC Nordend 11 14
5 DC Pleitegeier 10 14
6 Banana Hunters 11 13
7 Dart Angels IV 10 9
8 DC Doppel Trippler 10 8
9 Die 26er 11 8

Links